Parintins em Destaque
O Jornal Popular da Ilha

Carnailha inicia nesse domingo com blocos especiais e disputa dos irreverentes

Confira a programação do Carnailha e Carnaboi

O Carnailha inicia nesse domingo, 23, com a participação de blocos especiais e a disputa dos blocos irreverentes.

BLOCOS COM PARTICIPAÇÃO ESPECIAL NO DOMINGO (23)

Tempo de apresentação para cada bloco é 30 minutos.

1º – DAS 17:00 ÀS 17:30 – BLOCO: DOS IDOSOS
2º – DAS 17:30 ÀS 18:00 – BLOCO: HPC NA FOLIA
3º – DAS 18:00 ÀS 18:30 – BLOCO: É CASADO? NÃO QUE EU ME LEMBRE!

DISPUTA DOS BLOCOS IRREVERENTES

Tempo de apresentação: Mínimo 20, máximo de 30 minutos.

1º – DAS 19:00 ÀS 19:30 – PANTERA COR DE ROSA
2º – DAS 19:40 ÀS 20:10 – AS TIAZINHAS
3º – DAS 20:20 ÀS 20:50 – AMOR E CANA
4º – DAS 21:00 ÀS 21:30 – ENTRE TAPAS E BEIJOS
5º – DAS 21:40 ÀS 22:10 – CHITARA DA CHAPADA
6º – DAS 22:20 ÀS 22:50 – OS PIRATAS
7º – DAS 23:00 ÀS 23:30 – LAGARTO SALGADO
8º – DAS 23:40 ÀS 00:10 – OS BELEZURAS
9º – DAS 00:20 ÀS 01:50 – INVASÃO NA FOLIA
10º – DAS 02:00 ÀS 02:30 – OS HIPPIES

DIA 24/02/2020 (Segunda Feira de Carnaval)

BLOCOS COM PARTICIPAÇÃO ESPECIAL

Tempo de apresentação: 20 Minutos
1º – DAS 19:00 ÀS 19:30 – BLOCO TARJA PRETA

DISPUTA DOS BLOCOS DA CHAVE ESPECIAL

TEMPO: Mínimo de 30 minutos e máximo de 40.

1º – DAS 20:00 ÀS 20:40 – OS METRALHAS
2º – DAS 20:50 ÀS 21:30 – MOCIDADE UNIDA DE SÃO BENEDITO
3º – DAS 21:40 ÀS 22:20 – IMPÉRIO DOS PALMARES
4º – DAS 22:30 ÀS 23:10 – CRUZ DE MALTA
5º- DAS 23:20 ÀS 00:00 – BAD BOY
6º – DAS 00:10 ÀS 00:50 – URSOS POLARES
7º – DAS 01:00 ÀS 01:40 – RUBRO NEGRO
8º – DAS 01:50 ÀS 02:30 – FAX
9º – DAS 02:40 ÀS 03:20 – UNIDOS DO ITAÚNA

DIA 25/02/2020 (Terça-Feira de Carnaval) CARNABOI

Tempo: 40 minutos para cada trio e 10 de intervalo.

1º – DAS 20:00 ÀS 20:40 – Klinger Araújo
2º – DAS 20:50 ÀS 21:30 – Carlinhos do Boi
3º – DAS 21:40 ÀS 22:20 – Prince e Junior Paulain
4º – DAS 22:30 ÀS 23:10 – Tony e Gaspar Medeiros
5º – DAS 23:20 ÀS 00:00 – David Assayag
6º – DAS 00:10 ÀS 00:50 – Israel Paulain
7º – DAS 01:00 ÀS 01:40 – Edmundo Oran
8º – DAS 01:50 ÀS 02:30 – Sebastião Junior

Foto: Yuri Pinheiro

você pode gostar também

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.